shyshy 发表于 2011-10-9 09:01

小狼妈给红包,norma有冰冻的鹌鹑买,4只一盒,2,99欧

本帖最后由 shyshy 于 2011-10-9 10:49 编辑

norma有冰冻的鹌鹑买,4只一盒,2,99欧
可以炖汤补身体
下个星期广告写着3,99

我昨天做了椒盐了,2只,肉很嫩,
今天在做烤得,配羊肉汤,{:5_310:}

ami900 发表于 2011-10-9 09:30

这个。。。。以前是2,99,下星期变3,99了么?还是?
这么便宜,之前都是在real,kaufland买4,99的。。。

shyshy 发表于 2011-10-9 09:38

ami900 发表于 2011-10-9 10:30 static/image/common/back.gif
这个。。。。以前是2,99,下星期变3,99了么?还是?
这么便宜,之前都是在real,kaufland买4,99的。。。 ...

星期5我买了,标价是2,99,但是打出来是3,99
有其他妹妹当场发现,给退回了1欧

葡萄仔 发表于 2011-10-9 09:45

本帖最后由 葡萄仔 于 2011-10-9 09:49 编辑

shyshy 发表于 2011-10-9 09:38 static/image/common/back.gif
星期5我买了,标价是2,99,但是打出来是3,99
有其他妹妹当场发现,给退回了1欧

我看成鹌鹑蛋了,一想昨天我在metro买得还挺合算,哈哈。
看到最后才发现是鹌鹑。

shyshy 发表于 2011-10-9 09:47

葡萄仔 发表于 2011-10-9 10:45 static/image/common/back.gif
我看成鹌鹑蛋了,一想昨天我在metro迈得还挺合算,哈哈。
看到最后才发现是鹌鹑。

哈哈,4只鹌鹑蛋这个价格就太贵啦{:5_319:}

葡萄仔 发表于 2011-10-9 09:49

shyshy 发表于 2011-10-9 09:47 static/image/common/back.gif
哈哈,4只鹌鹑蛋这个价格就太贵啦

{:5_371:}

ami900 发表于 2011-10-9 09:52

shyshy 发表于 2011-10-9 10:38 static/image/common/back.gif
星期5我买了,标价是2,99,但是打出来是3,99
有其他妹妹当场发现,给退回了1欧

不错不错~~~~3,99也便宜~~~下周多买点。

shyshy 发表于 2011-10-9 09:54

ami900 发表于 2011-10-9 10:52 static/image/common/back.gif
不错不错~~~~3,99也便宜~~~下周多买点。

个头还挺大的,我和女儿,2只一顿还没有吃完

chezshen 发表于 2011-10-9 10:00

椒盐的怎么做啊??也去买{:7_433:}

shyshy 发表于 2011-10-9 10:03

chezshen 发表于 2011-10-9 11:00 static/image/common/back.gif
椒盐的怎么做啊??也去买

我用油炸的,有点腻了,
页: [1] 2 3
查看完整版本: 小狼妈给红包,norma有冰冻的鹌鹑买,4只一盒,2,99欧