奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:09

便宜,怎么就占不彻底呢?!?!

在这发比较合适。。。。

吃完饭闲来无事,走,加油去!
1,539,可让我赶上了,加满!太兴奋了,因为刚满之后,21点,油价一下涨到了1.609!
兴奋得我趁PENNY没关门,进去逛了一圈,发现炒菜油便宜了,1.99来一瓶!又捡到一个便宜!
乐呵呵地回家了。。。
上楼之前。。呱唧,掉地上了,满地的油啊!!!心疼,现在要在每升油价上加5分!我怎么就总是占便宜失败呢!?!5555

笑红尘 发表于 2012-5-21 22:13

{:4_283:}

10的1010 发表于 2012-5-21 22:14

{:5_383:}

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:16

就知道大家得乐,给你们搞笑一下,哈哈哈!我刚打扫完,多亏没洒屋里!

mausreis 发表于 2012-5-21 22:20

手上拿了多少东西呀,怎么会砸了油瓶的?

草莓酸奶蛋糕 发表于 2012-5-21 22:21

透明衣eva 发表于 2012-5-21 22:27

本帖最后由 透明衣eva 于 2012-5-21 22:28 编辑

我那次在饮食板块看到葡萄班班用二锅头腌咸鸡蛋。超市又没有小瓶的二锅头了,就咬牙买了一瓶大的,好像五六欧。。。。老公酒鬼,还说这么贵的酒泡鸡蛋,多浪费啊。。。。
然后我滚阿包啊,弄了大概小30个鸡蛋,包好,准备送地下室。。。。。。。。然后,一整盒子掉地下了,鸡蛋,二锅头,都报废了 {:5_344:} 还是掉在去地下室的台阶上

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:32

透明衣eva 发表于 2012-5-21 22:27 static/image/common/back.gif
我那次在饮食板块看到葡萄班班用二锅头腌咸鸡蛋。超市又没有小瓶的二锅头了,就咬牙买了一瓶大的,好像五六 ...

{:4_283:}你这个属于生活中正常事故,我这个属于乐极生悲,{:4_283:}

fusion 发表于 2012-5-21 22:32

{:5_319:} 可我觉得比1,99欧更闹心的是打扫油渍

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:33

mausreis 发表于 2012-5-21 22:20 static/image/common/back.gif
手上拿了多少东西呀,怎么会砸了油瓶的?

手上还有一箱酸奶,和冰淇淋什么的,反正就是没用篮子或袋子,直接抱着。。。结果就。。。。

bear 发表于 2012-5-21 22:39

透明衣eva 发表于 2012-5-21 22:27 static/image/common/back.gif
我那次在饮食板块看到葡萄班班用二锅头腌咸鸡蛋。超市又没有小瓶的二锅头了,就咬牙买了一瓶大的,好像五六 ...

这个。。。我不厚道的笑了。。。。

chezshen 发表于 2012-5-21 22:51

你买啥油,1,99,我买的最便宜的1,29,有时候买其他的稍微贵点的,那天去edeka,发现油的品种超级多,就是好多都挺贵的{:5_343:}

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:54

chezshen 发表于 2012-5-21 22:51 static/image/common/back.gif
你买啥油,1,99,我买的最便宜的1,29,有时候买其他的稍微贵点的,那天去edeka,发现油的品种 ...

就是MAZOLA Keimoel, 据说比一般的油健康些,所以我家经常吃这个。。。

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:57

fusion 发表于 2012-5-21 22:32 static/image/common/back.gif
可我觉得比1,99欧更闹心的是打扫油渍

对呀,关键就是打扫太闹心,要不是这瓶油,我不至于干了小一个钟头呀,反复刷洗!

chezshen 发表于 2012-5-21 23:00

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:54 static/image/common/back.gif
就是MAZOLA Keimoel, 据说比一般的油健康些,所以我家经常吃这个。。。

哦,见过,我从来没买过,上面画着牛排,属条什么的 ,还以为专门油炸用的,我要么买菜花油,要么买什么玉米油,

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 23:07

chezshen 发表于 2012-5-21 23:00 static/image/common/back.gif
哦,见过,我从来没买过,上面画着牛排,属条什么的 ,还以为专门油炸用的,我要么买菜花油,要么买什么 ...

就是这个,没有牛排薯条呀?!

iloveheidelberg 发表于 2012-5-21 23:10

透明衣eva 发表于 2012-5-21 22:27 static/image/common/back.gif
我那次在饮食板块看到葡萄班班用二锅头腌咸鸡蛋。超市又没有小瓶的二锅头了,就咬牙买了一瓶大的,好像五六 ...

{:2_235:}

iloveheidelberg 发表于 2012-5-21 23:10

fusion 发表于 2012-5-21 22:32 static/image/common/back.gif
可我觉得比1,99欧更闹心的是打扫油渍

{:5_377:}

chezshen 发表于 2012-5-21 23:12

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 23:07 static/image/common/back.gif
就是这个,没有牛排薯条呀?!

好用么,下次试试看

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 23:14

chezshen 发表于 2012-5-21 23:12 static/image/common/back.gif
好用么,下次试试看

其实我吃什么油都行,家里有人事儿多!!{:5_386:}

evechina 发表于 2012-5-21 23:30

我这两天也觉得奇怪,昨天才1.53,今天就1.60.。。。。还以为我看错了。。。。

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 23:35

evechina 发表于 2012-5-21 23:30 static/image/common/back.gif
我这两天也觉得奇怪,昨天才1.53,今天就1.60.。。。。还以为我看错了。。。。

对呀,我要是晚去1分钟,都没赶上好价格!要不怎么乐极生悲呢,哈哈!

cartoon 发表于 2012-5-22 08:56

{:4_293:}

live 发表于 2012-5-22 09:50

玉米胚芽油1,99一瓶很不错,俺们常用1,29一瓶的菜籽油,网上说也是很健康的油,不过不清楚和玉米胚芽油相比哪个更健康。

telutelubusi 发表于 2012-5-22 09:59

{:5_327:}

gghit 发表于 2012-5-22 10:23

{:5_322:}

奥莉维亚 发表于 2012-5-22 11:08

live 发表于 2012-5-22 09:50 static/image/common/back.gif
玉米胚芽油1,99一瓶很不错,俺们常用1,29一瓶的菜籽油,网上说也是很健康的油,不过不清楚和玉米胚芽油相比 ...

少吃油更健康,哈哈哈!我家其实还有6瓶油呢,只不过是一般的葵花籽油,到底要不要再去买一瓶呢?呵呵这回无论如何不能再掉地上了。。。

saraisbaby 发表于 2012-5-22 13:57

我总是把好吃的留到最后
但是到最后不是被别人抢了吃了,就是自己搞砸了掉地上不能吃了。。。。

但我还是忍不住把好吃的留到最后吃。。。。。改不掉的习惯

奥莉维亚 发表于 2012-5-22 15:56

saraisbaby 发表于 2012-5-22 13:57 static/image/common/back.gif
我总是把好吃的留到最后
但是到最后不是被别人抢了吃了,就是自己搞砸了掉地上不能吃了。。。。



你怎么和我奶奶习惯一样,娃哈哈!
要先吃好的, 不然等你刚把不好的吃完, 好的也坏了。 我爸就这个论调,挺合理的哈!

saraisbaby 发表于 2012-5-22 16:05

奥莉维亚 发表于 2012-5-22 15:56 static/image/common/back.gif
你怎么和我奶奶习惯一样,娃哈哈!
要先吃好的, 不然等你刚把不好的吃完, 好的也坏了。 我爸就这个论调, ...

我喜欢慢慢品味,人家说喜欢把好吃的留到最后的人比较幸福
而且我也喜欢先苦后甜这个词
页: [1] 2
查看完整版本: 便宜,怎么就占不彻底呢?!?!