老湿不给力
发表于 2013-1-14 17:08
芝麻核桃 发表于 2013-1-14 16:02 static/image/common/back.gif
竹笋太贵,每天一个罐头竹笋也不便宜,啃筷子牙崩了还要自费镶牙,只好拿土豆将就了~~这年头,熊猫日子也 ...
狗头军师给你支招:
1 搬去学生宿舍,房租200-250
2 学生宿舍,gez大家分担,忽略不计
3 水电全包
4 某宝买蹭网卡1块,网络免费
5 吃饭按照帖子里讨论,你每天土豆,一个月50
6 二手自行车,一劳永逸解决交通以及体育锻炼
7 熊猫不需要穿衣服
这样算下来,你一个月吃穿住行所有的在一起300打住了,让坛子里多少人羡慕嫉妒恨{:4_307:}
牛油果
发表于 2013-1-14 17:10
芝麻核桃 发表于 2013-1-14 16:05 static/image/common/back.gif
一包根本吃不饱,如果要达到支出少又吃饱的境界上,才49cent的意大利面是个更好的选择,49cent可以管4餐, ...
话又说回来,如果那些人真在吃上面省钱,不如就辟谷算了,更省,对身体听说也健康,又能减肥,又能拍啥宿便之类的忒厉害!{:5_387:}
芝麻核桃
发表于 2013-1-14 17:10
牛油果 发表于 2013-1-14 16:07 static/image/common/back.gif
哈哈,前面有人说有29cent一包的,更牛X!
好,我去找找!试他个一个月{:4_286:}
芝麻核桃
发表于 2013-1-14 17:12
牛油果 发表于 2013-1-14 16:10 static/image/common/back.gif
话又说回来,如果那些人真在吃上面省钱,不如就辟谷算了,更省,对身体听说也健康,又能减肥,又能拍啥宿 ...
是不是禁食清肠?听说不少人推崇,介个好恐怖~~~{:4_282:}
牛油果
发表于 2013-1-14 17:14
芝麻核桃 发表于 2013-1-14 16:12 static/image/common/back.gif
是不是禁食清肠?听说不少人推崇,介个好恐怖~~~
反正我试过,虽然不是完全的辟谷,但饿得我眼冒金星的,一星期过来,一克体重都没减,气得我快撞墙了
牛油果
发表于 2013-1-14 17:17
老湿不给力 发表于 2013-1-14 16:08 static/image/common/back.gif
狗头军师给你支招:
1 搬去学生宿舍,房租200-250
2 学生宿舍,gez大家分担,忽略不计
再支一招,学生宿舍跟人共享平分租金,能省一半房租,一人睡床,一人睡地上,轮流换。
不过,这样的日子过得是啥子味道哟,有这个必要么?
Bobbyschatz
发表于 2013-1-14 17:17
这贴太欢乐了,省钱大比拼。
芝麻核桃
发表于 2013-1-14 17:18
牛油果 发表于 2013-1-14 16:14 static/image/common/back.gif
反正我试过,虽然不是完全的辟谷,但饿得我眼冒金星的,一星期过来,一克体重都没减,气得我快撞墙了
听说这个一开始减的是水分,然后才是脂肪,问题是,如果禁食一段时候后受不了然后又开始吃饭的话,脂肪会合成的更快,被身体吸收的更好,要慎重。不如每天只吃4个梨子,维生素和水分补充到,又能减肥。我高中的时候试过,那时我130斤
牛油果
发表于 2013-1-14 17:23
芝麻核桃 发表于 2013-1-14 16:18 static/image/common/back.gif
听说这个一开始减的是水分,然后才是脂肪,问题是,如果禁食一段时候后受不了然后又开始吃饭的话,脂肪会 ...
130斤???{:5_331:}哇塞,你那个时候吃啥了?
看看123
发表于 2013-1-14 17:25
一天5欧,看来自己在家做面食
页:
1
2
3
4
[5]
6
7
8
9
10
11
12
13
14