zdq83
发表于 2013-9-20 16:57
sukisan 发表于 2013-9-20 14:39
羊毛出在羊身上,如果幼儿园提供的话应该就会另收费了,而且还会有个饮料费什么的
嗯我女儿的幼儿园早餐费一个月6块钱。关键不操心了。
ananbear
发表于 2013-9-20 18:10
zdq83 发表于 2013-9-20 17:57
嗯我女儿的幼儿园早餐费一个月6块钱。关键不操心了。
这么便宜,一天才25cent,幼儿园要倒贴了{:5_383:}
zhali1213
发表于 2013-9-20 18:35
zdq83
发表于 2013-9-20 19:06
ananbear 发表于 2013-9-20 19:10
这么便宜,一天才25cent,幼儿园要倒贴了
不知道哎,反正就让我们交这么多{:5_343:}
liliss
发表于 2013-9-20 20:13
sukisan 发表于 2013-9-20 14:32
我之前就这样,掺一两片饼干、肉肠片什么的,通常都能吃完的。。。MM除了给橙,还会给什么水果呢?苹果嘛 ...
苹果, 早上切小片, 葡萄, KIWI, 密瓜什么的,
草草画画
发表于 2013-9-20 21:14
sukisan 发表于 2013-9-20 13:32
我之前就这样,掺一两片饼干、肉肠片什么的,通常都能吃完的。。。MM除了给橙,还会给什么水果呢?苹果嘛 ...
苹果变色没关系的,要想不变色水里面加点柠檬汁,苹果切好里面泡一下就好。
葡萄2008
发表于 2013-9-20 21:38
前几天看电视,切成片装好袋的黑面包很多都是加了几种物质,名字忘了,其实就是染色的,所以会很黑。建议买面包房的新鲜面包。
sukisan
发表于 2013-9-21 10:43
葡萄2008 发表于 2013-9-20 22:38
前几天看电视,切成片装好袋的黑面包很多都是加了几种物质,名字忘了,其实就是染色的,所以会很黑。建议买 ...
那天面包店买了两个最普通的那种面包,可是第二天都硬得象石头,吃不了。。还是版主你有什么好推荐买哪种包适合小朋友吃的呢?
BEILEI
发表于 2013-9-21 12:06
sukisan 发表于 2013-9-20 14:32
我之前就这样,掺一两片饼干、肉肠片什么的,通常都能吃完的。。。MM除了给橙,还会给什么水果呢?苹果嘛 ...
孩子目前上了3周幼儿园。
我带去整个香蕉的。老师切半个,拨皮后还切片放早餐盘里给孩子吃。老师把剩下的半个,有时候还连切片一起装回早餐盒。
苹果,我看到老师帮其他小朋友切过片装盘,可以整个带去。
草草画画
发表于 2013-9-21 20:06
sukisan 发表于 2013-9-21 10:43
那天面包店买了两个最普通的那种面包,可是第二天都硬得象石头,吃不了。。还是版主你有什么好推荐买哪种 ...
面包我们有时候早上去买新鲜的,但这样就不能自己涂东西夹东西了,一般就买羊角面包这种,有的时候就面包房买brot,切好片以后放冷冻,每次吃拿两片出来微波炉20秒就好,或者早上起来先拿两片出来,等洗漱好准备的差不多面包也化了