lild的现烤的质量不错。。。。10欧可以吃好几天了。。。
我一次可以吃三四个 {:5_319:} 跟牛奶一起吃 觉得好美味 好香 呵呵 萌新 发表于 2013-12-5 21:01
Edeka冰柜里有~6个一袋的,直接放烤箱里烤一下就好了……
这个其实不值得自己做,做起来太麻烦,而且味道远比不上外面买到的。这种冰冻的
很实惠,味道也还不错。LIDL以前曾经也有卖这种冰冻的,一袋6个,1.99欧,后来
还打折到1.49,烤后挺好吃的,不过后来没有卖了。Edeka的这个价格多少? QueenB 发表于 2013-12-7 20:34
我一次可以吃三四个跟牛奶一起吃 觉得好美味 好香 呵呵
lidl的三四毛钱一个。。。。味道也不错。
就是我觉得这东西太肥人,不敢多吃{:5_334:} QueenB 发表于 2013-12-7 20:02
看着就好复杂…以为自己做可以节省点 那么麻烦直接放弃了 呵呵 谢谢你的热心啊 感谢感谢
直接在超市买冷冻的一烤就行,或者买冷藏的打开直接烤,还有就是买做好的酥皮自己做成面包的形状烤 这种东西少吃,含油量太大,一个就超过人体一天所需,大多都是动物脂肪,几乎都是饱和的,有的甚至是氢化植物油或者做的
页:
1
[2]