gameplay1212
发表于 2014-3-2 14:09
胖胖猫 发表于 2014-3-2 12:44
一公斤面粉捏三笊篱饺子,按一百个算吧。
面粉0.50.油0.50,肉馅500克 2.50。 最小的虾 4欧。白菜1.50 ...
被你这么一说 好像是不贵~~
可为毛我还是觉得贵捏~~~~~
{:5_333:}
胖胖猫
发表于 2014-3-2 14:18
本帖最后由 胖胖猫 于 2014-3-2 13:19 编辑
gameplay1212 发表于 2014-3-2 13:09
被你这么一说 好像是不贵~~
可为毛我还是觉得贵捏~~~~~
不过我嫌饺子麻烦,包子省事。一半上屉,一半水煎包。
又馋了吧?
gameplay1212
发表于 2014-3-2 14:22
胖胖猫 发表于 2014-3-2 13:18
不过我嫌饺子麻烦,包子省事。一半上屉,一半水煎包。
又馋了吧?
还行~~~
昨天吃的水煮鱼 吃的N撑~~
冰箱里还有咸菜饺子 嘿嘿
想吃随时滴~~
飞雪
发表于 2014-3-2 14:59
ANNA2010 发表于 2014-2-28 14:32
3欧有10个饺子,难道就我觉得便宜吗?
我觉得也还行,
飞雪
发表于 2014-3-2 15:00
Nikita2011 发表于 2014-2-28 20:31
贵,还要自自己煮吃完还得刷碗。饺子馆里坐那里吃吃完抹嘴走人才5欧不到
在哪里啊
oshzzd
发表于 2014-3-8 00:22
ANNA2010 发表于 2014-2-28 22:07
好吃的饺子我能吃40个
在中餐吃个快餐都要7-8欧了,3欧10个饺子,还是自己手工做的,真心不 ...
那是小饺子吧,东北饺子我觉得很难有人能吃40个
小舞鱼
发表于 2014-3-9 22:54
对于不会包的人来说,很便宜。