wei151001
发表于 2014-10-4 01:34
淘淘淘淘淘淘 发表于 2014-8-28 14:03
PS每个做代购的,采购这个环节就各不相同。 包装材料,一次买10个纸箱,跟一次买几百个,价格也差不少。所 ...
赞同{:5_377:}
米粒粒
发表于 2014-10-4 07:21
好山好水好无聊 发表于 2014-8-28 11:34
箱子在德亚买是0.86欧一个 防震泡沫13块一卷 可以打12箱 算1.1一箱 胶带德亚买13块12卷 可以打25箱 算0.6 ...
关于箱子,装6盒的和装8盒的奶粉的奶粉各有多大?能抛个连接吗?还有那个装清关材料的袋子,跪谢!还没寄过,什么都整不明白!
云若静溪
发表于 2014-10-4 08:15
抛去实质买的成本,包装需要花的时间更多,一盒奶粉要包好长时间。卖的高的也没有什么,关键是自己对个人的付出觉得应该收什么价格。我上次有亲戚介绍的来找我买奶粉,亲戚说以前她买她朋友的,现在觉得喝着感觉味道不对,像是假的,不敢买了。结果这个女人问我价格,我就报了,她说啊,怎么那么贵,我都在我朋友那成箱拿的,才165怎么怎么地,我说那你朋友都给你这个那么低的价格,你就直接接着在她那买吧,然后她就不罗嗦了{:7_433:}
贝贝猪
发表于 2014-10-4 09:06
好山好水好无聊 发表于 2014-8-28 15:58
你非要一起看我也没办法了 留学生三个三个的买 当然坐火车 那种几十个几十个扛的当然自己开车啊
{:5_338:}出门坐火车,买3个坐火车回家,然后再出门坐火车买3个再在回家......这样一天下来也就买8盒吧
好山好水好无聊
发表于 2014-10-7 08:49
贝贝猪 发表于 2014-10-4 09:06
出门坐火车,买3个坐火车回家,然后再出门坐火车买3个再在回家......这样一天下来也就买8盒吧
这个 我以前有国内同事过来给自己小孩囤货 每天午休时间坐火车出去跑 1天就买了16盒 这还只是中午跑2个半小时
贝贝猪
发表于 2014-10-7 09:12
好山好水好无聊 发表于 2014-10-7 08:49
这个 我以前有国内同事过来给自己小孩囤货 每天午休时间坐火车出去跑 1天就买了16盒 这还只是中午跑2个 ...
16盒坐火车怎么拿啊?背着一堆奶粉去超市买吗?不怕人家超市的看到报警啊
好山好水好无聊
发表于 2014-10-7 15:24
贝贝猪 发表于 2014-10-7 09:12
16盒坐火车怎么拿啊?背着一堆奶粉去超市买吗?不怕人家超市的看到报警啊
75L带背部支架的超大登山包,放十来盒1+还是很轻松的,全黑色,没人知道你背的是什么。手上拎个袋子就好了
h3c
发表于 2014-10-8 14:15
leelilian.lee 发表于 2014-8-28 11:10
楼上怎么算的呀?防震泡沫不要钱?胶带不要钱?箱子不要钱?
别人量大了成本也就降下来了,然后看的不是单个的利润而是总的每个月的利润
chinazhao
发表于 2014-10-8 16:06
faulesfrau 发表于 2014-8-28 11:25
楼主没有看国内新闻链接吧?成本低?假奶粉!上边做板凳的朋友,你说别人有其它进货渠道我有点不太相信呢~ ...
这个真心有批发的,天猫国际很多商家是批发的,每天通过速龙快递直邮中国的 都是厂家没拆封的四盒一箱的奶粉。不至于是假的。还有进保税仓的,也都是以托盘为单位的。个人觉得零买来的不现实。
faulesfrau
发表于 2014-10-9 19:02
chinazhao 发表于 2014-10-8 16:06
这个真心有批发的,天猫国际很多商家是批发的,每天通过速龙快递直邮中国的 都是厂家没拆封的四盒一箱的 ...
奶粉有政府补助,是对当地国家人民的福利,不可能批发的,更何况是批发到国外!说有批发渠道的基本上都是假的。