ladybird 发表于 2016-3-30 14:29

到底怎樣比較划算呢??

自己蠻喜歡吃豆腐的但是在亞超的豆腐超貴的又不知道到底安不安全因此有個想法
想自己做~但是從原料到工具到是50歐可以買到但是再加上加工的時間到吃~大家認為是買比較划算還是自己做比較划算呢??請大家踴躍發言~謝謝{:5_339:}

Sky23 发表于 2016-3-30 14:49

自己蠻喜歡喝牛奶的但是在超市的牛奶超貴的又不知道到底安不安全因此有個想法
想自己养一头奶牛。~大家認為是買比較划算還是自己养牛比較划算呢??請大家踴躍發言~謝謝

shiroki 发表于 2016-3-30 14:57

豆腐不是一块多一块吗,怎么就超贵了

不去不散 发表于 2016-3-30 15:01

你说的超贵到底是有多贵啊。。。我这边的豆腐1欧一块 够烧一顿 德国除了你白啃面包哪里还有比这更便宜的了。。。。所以 我推荐lz自己种菜吃吧 比做豆腐要容易多了

cooljht 发表于 2016-3-31 19:39

重点是黄豆贵又不安全,你自己做又能怎样。。。

peonyinnov 发表于 2016-3-31 19:48

豆腐都超贵那其他肉菜更不用吃了

R211 发表于 2016-3-31 21:32

贵不至于吧,要是不放心就买bio店的,那种嫩豆腐很好吃

傻麦兜 发表于 2016-3-31 21:49

lz台湾的吧!觉得茶叶蛋也超贵的
页: [1]
查看完整版本: 到底怎樣比較划算呢??