mibundcy
发表于 2005-7-3 22:23
一周30欧,还不把我饿死啊
至少也得50欧吧
yanhaohao
发表于 2005-7-3 22:23
我们现在这季节,基本2个人每周30欧
现在天热都不高兴弄东西吃,水果吃吃,几片面包。
家里不烧饭
$饶命$
冬天就开销大了;)
[ 本帖最后由 yanhaohao 于 2005-7-3 23:45 编辑 ]
charlotte
发表于 2005-7-3 22:29
30欧以上, 太夸张了吧!
xindoudou
发表于 2005-7-3 22:33
我们两个人冬天每周30,40欧差不多了,夏天要买冰激凌,饮料,水果,要60欧吧。
season
发表于 2005-7-3 22:34
2个人每周打底50,去一次kaufland一般40左右,都是吃的,学校里大概在10欧左右,一般每个礼拜出去吃吃duenner什么的10块,这样算来60了。:(
ZDF
发表于 2005-7-3 22:59
光水果每礼拜就超过30了.......
annieingermany
发表于 2005-7-3 23:11
一个月50欧足够的,我是把吃的花销缩水填到衣服和护肤品那里去了
一个礼拜吃30欧对我还是想象阶段
喵喵爱吃鱼
发表于 2005-7-3 23:13
两个人平均每周50欧是要滴........;)
annieingermany
发表于 2005-7-3 23:13
原帖由 mibundcy 于 2005-7-3 23:23 发表
一周30欧,还不把我饿死啊
至少也得50欧吧
天,你都吃了什么呀,30欧还饿着了?
黑白花的猪
发表于 2005-7-3 23:37
两个人一周50多吧
页:
1
[2]
3
4
5
6
7
8
9
10
11