test007 发表于 2016-9-15 14:56

杜塞亚洲店的月饼如同嚼蜡

去年中秋卖 的月饼贼贵,35欧一盒。估计没生意被人骂,今年进了些便宜些的,十二欧一盒,但是那个难吃啊。

而且里面肯定有很多防腐剂,高温下放一个月都不怕。


东墙东墙东东墙 发表于 2016-9-15 15:30

你确定你嚼的真不是蜡?

ERICHANSA 发表于 2016-9-15 15:56

还是要看牌子吧 香港进口的好些

doubanjiang 发表于 2016-9-15 16:16

死甜 根本就不吃这玩意

test007 发表于 2016-9-15 17:44

ERICHANSA 发表于 2016-9-15 15:56
还是要看牌子吧 香港进口的好些

广州进口的最好,最贵。去年进的就是广州莲香楼的,賊贵。今年进的是香港的,垃圾货。

woshizwlpaul 发表于 2016-9-15 18:05

看到一种盒装冰皮月饼,不知道那产的才12欧,没敢买

jkoeln 发表于 2016-9-15 23:05

奇怪怎么你们喜欢吃这些从亚洲运来的东西。不卫生而且价格也不合理。

allanx 发表于 2016-9-16 00:22

实在想吃自己做嘛,网上那么多方子呢。

vivi_ks 发表于 2016-9-16 10:04

test007 发表于 2016-9-15 17:44
广州进口的最好,最贵。去年进的就是广州莲香楼的,賊贵。今年进的是香港的,垃圾货。

莲香楼老牌子,当然不差

naturlove 发表于 2016-9-16 12:01

还是自己做的好吃,还不腻{:5_366:}

汉密尔顿·纳什 发表于 2016-9-16 15:39

没有一个人注意到楼主发错版了么……

staywind 发表于 2016-9-16 15:43

。。。。

若叶繁茂 发表于 2016-9-16 17:02

今年在网上亚超看见40一盒的和20一盒的。为了满足一下好奇心,各买了一盒。。。40一盒的好吃多了。。。

garfieldmao 发表于 2016-9-17 03:27

若叶繁茂 发表于 2016-9-16 17:02
今年在网上亚超看见40一盒的和20一盒的。为了满足一下好奇心,各买了一盒。。。40一盒的好吃多了。。。

科研精神
页: [1]
查看完整版本: 杜塞亚洲店的月饼如同嚼蜡