niuniu800623
发表于 2006-1-8 19:11
4242省一块是一块阿!!!省下的去败化妆品喽!
huahuaz
发表于 2006-1-8 23:48
我买了6个,吃了2个了,真好吃!
I
发表于 2006-1-9 00:48
什么是柚子,不是我没吃过,有图吗
ewigzeit
发表于 2006-1-9 13:51
我买了5个,吃了2个了
pengium
发表于 2006-1-9 15:26
原帖由 I 于 2006-1-9 00:48 发表
什么是柚子,不是我没吃过,有图吗
http://www.dolc.de/forum/viewthread.php?tid=263499&extra=page%3D5, 就明白了!!!
买胭脂
发表于 2006-1-9 16:26
共买了7个。
第二次手里拎着5个,大家都看着我,挺有点不好意思的。
violazen
发表于 2006-1-9 17:40
初步统计
买到的人,算上跟bf分享,平均每人吃了4,93个。
niuniu800623
发表于 2006-1-9 17:45
mm你是学统计的吧,超级厉害!
Wasserlilie
发表于 2006-1-15 03:36
我们这里没有kaufland,
那天在marktkauf买了两个,60cent一个,比国内的稍微小一点点,叫sweety
味道和国内的一模一样
后悔没多囤几个
Mond
发表于 2006-1-15 07:33
大家说的柚子是什么样的?是那种很大的,也叫文旦的吗?