养过兔子的朋友请进!
每个月兔子的花销都在20欧元左右,大家每个月在兔子身上也要花差不多这些钱吗?还是我的花销有点大呢?:lol: 不算上笼子啊,水瓶啊,厕所啊,房子啊这种一次性投入的费用。平均1天1欧。 那楼上的MM每个月也要30欧左右呀,对兔子真好啊,我还以为我的每个月20欧算是多的呢.;) 我家的估计都不止,每次去宠物店都花个10块,20块的,我家兔子一个月光兔兔食就要吃掉36欧,4-5盒小枕头(零食),4个生菜,还有草,einstreu那些都要钱的,估计50欧 左右 原帖由 香皂兔兔 于 2006-4-16 05:50 发表
我家的估计都不止,每次去宠物店都花个10块,20块的,我家兔子一个月光兔兔食就要吃掉36欧,4-5盒小枕头(零食),4个生菜,还有草,einstreu那些都要钱的,估计50欧 左右
我晕$汗水$$汗水$$汗水$ 原帖由 Johnxiang 于 2006-4-16 22:07 发表
我估计也是,每次去宠物店,只要出了它没吃过的都买来给尝一下。只要它表情是很high的那我就继续买。
看了趟病就50殴没了。
我养的还是Meerschweinchen,我还要买那种放在水里的Vitamin C,那也超贵,5殴一 ...
>_<>_<同感同感,那种维生素的水太贵了,不过我还是定期买,不过mm我听说那种水喝多了小宝贝会容易得结石的:lol: 我一只兔子一个月30-35左右,没办法,养的太过肥,想减肥都不成.
大概就这么个花费吧,小枕头包包他最爱吃的了.每个星期都要1到1,5包.草,都去ZOO买的,
干粮我是VITAL那个牌子的好几个口味的,混着ZOO里的散装,就是成KG卖的那种,很多种类混合到一起,每次都是拿ZOO里的大桶,满满一桶.每天一大晚
零食,草,蔬菜单独算.
天天清理窝.
页:
[1]