hexe 发表于 2003-10-6 22:54

开学了,以后就靠它度日了!

快开学了,边上课,边打工,没时间做饭了。于是今天和男朋友跑到“原野”去买了
一大堆方便面。很久没回过国了,这些单包的,我还没见过呢!

花火 发表于 2003-10-6 22:59

多少钱一袋或一箱啊?我原来买过韩国"辛".不过这个DD吃多了容易上火!
MM注意身体!

hexe 发表于 2003-10-6 23:22

成箱的24包,好像13.5欧。袋装的,都在一欧左右。

谢谢楼上的提醒!开学要忙了,没办法啊!

苍兰 发表于 2003-10-6 23:40

哇!原野还有这个面啊?我倒都没怎么注意过,看来我也要去进点货了,呵呵

丁丁可乐 发表于 2003-10-7 00:15

我买的是出前一丁。。。。30包12。5欧元
但是看来这个贵得好吃,嘿嘿,下次试试。。。
不想做饭的时候用它来对付一下还是不错地

小鱼 发表于 2003-10-7 15:53

俺 买不起啊

大头 发表于 2003-10-7 18:28

你俩都没时间做饭了?一次多做点,就不用天天做了。方便面还是少吃点,对身体真是不好

hexe 发表于 2003-10-7 21:58

最初由 大头 发布
你俩都没时间做饭了?一次多做点,就不用天天做了。方便面还是少吃点,对身体真是不好

没办法,我们两个人都是既打工,又上课,有时候匆忙了,真的没时间做饭。你家男猪也总是趁你不在家的时候煮方便面吃啊!:p 偷懒啊!

不过,还是谢谢你的提醒!:D

qinqin0205 发表于 2003-10-10 19:23

hexe 发表于 2003-10-10 22:47

还好了,含防腐剂的食品太多了,不能Alles verzichten。为了健康,于是就在方便面里下点青菜了。
页: [1] 2
查看完整版本: 开学了,以后就靠它度日了!