开学了,以后就靠它度日了!
快开学了,边上课,边打工,没时间做饭了。于是今天和男朋友跑到“原野”去买了一大堆方便面。很久没回过国了,这些单包的,我还没见过呢! 多少钱一袋或一箱啊?我原来买过韩国"辛".不过这个DD吃多了容易上火!
MM注意身体! 成箱的24包,好像13.5欧。袋装的,都在一欧左右。
谢谢楼上的提醒!开学要忙了,没办法啊! 哇!原野还有这个面啊?我倒都没怎么注意过,看来我也要去进点货了,呵呵 我买的是出前一丁。。。。30包12。5欧元
但是看来这个贵得好吃,嘿嘿,下次试试。。。
不想做饭的时候用它来对付一下还是不错地 俺 买不起啊 你俩都没时间做饭了?一次多做点,就不用天天做了。方便面还是少吃点,对身体真是不好 最初由 大头 发布
你俩都没时间做饭了?一次多做点,就不用天天做了。方便面还是少吃点,对身体真是不好
没办法,我们两个人都是既打工,又上课,有时候匆忙了,真的没时间做饭。你家男猪也总是趁你不在家的时候煮方便面吃啊!:p 偷懒啊!
不过,还是谢谢你的提醒!:D 还好了,含防腐剂的食品太多了,不能Alles verzichten。为了健康,于是就在方便面里下点青菜了。
页:
[1]
2