就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:40

我们这里6块8一只,三六一十八,三八二十四,二十块四毛

超了点
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:36 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    嫩可以步行去大小姐哪儿买鸭子 每只便宜3毛钱呢{:4_295:}

☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:41

压垮我最后的一根稻草、使我最近不得不拼命减肥的
是Erdbeer-Royal-Torte
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:31 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

{:4_306:}我感谢那些压倒我无数次的不知名的蛋糕...肉与你们同在...啊门

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:41

45cent的?你太奢侈啦,俺们都等到打折39cent的时候买....
水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:39 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
没打折的时候都一直揪草吃{:4_306:}

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:42

本帖最后由 lian_diary 于 2010-5-31 21:43 编辑

嫩可以步行去大小姐哪儿买鸭子 每只便宜3毛钱呢
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:40 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    看来不是我不会过日子,是此地长安米贵{:4_303:}

我就说,人家20块过的有荤(鸭子)有素(草)有米饭

我咋落个超支的下场捏{:4_291:}

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:43

最近生菜普遍降价了天冷的时候买颗菜都快赶上买肉了
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:33 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
可是。。4月份刚从国内回来时候,被菜价下一条。。3倍哇

Anonymous 发表于 2010-5-31 21:43

我喝西北风长大的,钱都不用花,还是bio的

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:43

俺们都是买了自己做蛋糕
然后再聚在一起吃掉
俺觉得俺们也很惬意,而且花的不多
水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:37 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

这个楼反应了大家的减肥原因

嗜睡可樂 发表于 2010-5-31 21:43

这贴啥主题?{:5_350:}

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:44

看来不是我不会过日子,是此地长安米贵
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:42 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    3只鸭子可以省出2包不打折的米{:4_283:}本来可以少揪点草的

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:44

你怎么能这么掉价。。。LZ还提出了10-20欧的预算给咱穷留学生呢,你倒好,揪草吃
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:32 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
哎呀。。。你就让人家优越一把的。。

我一边蹲着揪草。。

水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:44

没打折的时候都一直揪草吃
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:41 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   打折的时候少啊,我们山头都秃了....{:4_292:}

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:44

看来不是我不会过日子,是此地长安米贵

我就说,人家20块过的有荤(鸭子)有素(草) ...
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:42 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

我在rewe买的2kg的鸭子6块5
tengelmann1,5kg的鸭子也是6块5
大的烤,小的盐水

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:45

除非全吃肉馅,否则不够

我们这里的TAFELSPITZE,12欧一公斤了。。。
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:31 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
来跟我一快揪草。。有时候揪着揪着。。还能发现蘑菇。。权当改善生活来的。。。

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:46

我在rewe买的2kg的鸭子6块5
tengelmann1,5kg的鸭子也是6块5
大的烤,小的盐水
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:44 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    我们这里市价6块8
而且号称年轻鸭
其实都很老{:4_304:}

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:46

哎呀。。。你就让人家优越一把的。。

我一边蹲着揪草。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:44 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


      你这是蹲哪儿啊 又有网又有草

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:46

我们这里6块8一只,三六一十八,三八二十四,二十块四毛

超了点
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:36 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
你看你。。不好两个星期合起来买5只,一个星期吃2个半。。

我不乖 发表于 2010-5-31 21:47

来跟我一快揪草。。有时候揪着揪着。。还能发现蘑菇。。权当改善生活来的。。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:45 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    哪种草可以吃?{:4_294:}
我正在吃苹果

Antja 发表于 2010-5-31 21:47

嗯,明天让偶家小猫自己背个小包出去打猎去,把她那20欧的伙食费省下来让她爹过日子去{:4_305:}

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:47

我们这里市价6块8
而且号称年轻鸭
其实都很老
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:46 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    那是你没有和号称年长的鸭子对比过

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:48

45cent的?你太奢侈啦,俺们都等到打折39cent的时候买....
水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:39 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
都些败家孩子。。。

买米哪有面粉合适!!

一包面烙成大饼,啃好久的。。

☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:48

嗯,明天让偶家小猫自己背个小包出去打猎去,把她那20欧的伙食费省下来让她爹过日子去
Antja 发表于 2010-5-31 21:47 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
{:4_290:}

我不乖 发表于 2010-5-31 21:48

我们这里市价6块8
而且号称年轻鸭
其实都很老
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:46 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
可能只是少年老成, 人家实际年龄小{:4_293:}

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:48

你看你。。不好两个星期合起来买5只,一个星期吃2个半。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:46 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
2个半怎么吃啊?我吃俩,我BF吃半个?{:4_305:}

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:48

嗯,明天让偶家小猫自己背个小包出去打猎去,把她那20欧的伙食费省下来让她爹过日子去
Antja 发表于 2010-5-31 21:47 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    小猫收成好的时候还能带点野味回来孝敬她爹

水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:49

来跟我一快揪草。。有时候揪着揪着。。还能发现蘑菇。。权当改善生活来的。。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:45 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    嫩们那一块的土地这么充满惊喜啊,明天能给俺腾出点地来不
俺今晚上就收拾包袱溜达过去{:4_292:}

☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:49

按楼主的标准我发现我这星期还剩10欧了{:4_282:}

我不乖 发表于 2010-5-31 21:49

都些败家孩子。。。

买米哪有面粉合适!!

一包面烙成大饼,啃好久的。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:48 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    烙饼费油啊

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:50

2个半怎么吃啊?我吃俩,我BF吃半个?
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:48 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
你吃你的。。你BF。。让他另想办法。。是揪草还是打猎。。自己考虑

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:51

2个半怎么吃啊?我吃俩,我BF吃半个?
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:48 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    2个人一星期有40欧的预算呢 可以吃5只 加N包米 以及无限量的草

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:51

烙饼费油啊
我不乖 发表于 2010-5-31 21:49 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    买块猪皮回来,烙的时候擦擦锅子,可以用很久{:4_276:}
页: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12
查看完整版本: 生活很惬意嘛