狼崽 发表于 2012-11-7 15:43

你不奇怪啊,你家老大比小狗还大。。。

小二黑 发表于 2012-11-7 15:46

本帖最后由 小二黑 于 2012-11-7 14:48 编辑

buh 发表于 2012-11-7 14:42 static/image/common/back.gif
ziwipeak 一罐有170克哦,是肉末的还是原形阿?

是很结实的肉糜状的。有鹿肉鳕鱼,有羊肉,还有纯鹿肉的。

新的天空 发表于 2012-11-7 15:47

狼崽 发表于 2012-11-7 15:43 static/image/common/back.gif
你不奇怪啊,你家老大比小狗还大。。。

别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷嗷快,6个月2,8公斤了,现在只要小的高兴就把老大打得满屋跑。。。

小二黑 发表于 2012-11-7 15:50

新的天空 发表于 2012-11-7 14:47 static/image/common/back.gif
别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷 ...

你自己做肉给他吃,长得很快的。我搬家这段,没时间做,全给罐头,结果老二7个月上就没怎么长肉,我这两个星期又开始自制给他吃,体重又嗖嗖上去了呢。现在8多月已经4公斤了。

buh 发表于 2012-11-7 15:51

小二黑 发表于 2012-11-7 14:46 static/image/common/back.gif
是很结实的肉糜状的。有鹿肉鳕鱼,有羊肉,还有纯鹿肉的。

省钱了,贱人不吃肉糜的,不过还是Almo Nature 贵呀

kitkat 发表于 2012-11-7 15:53

buh 发表于 2012-11-7 14:42 static/image/common/back.gif
ziwipeak 一罐有170克哦,是肉末的还是原形阿?

肉末

XIX公主 发表于 2012-11-7 15:53

新的天空 发表于 2012-11-7 12:58 static/image/common/back.gif
我不知道啊,每只每天两包湿粮,然后干粮随便吃。
我估摸着零食太贵了。不然不能啊。。。

哦,你两猫为啥不买400g的罐头?袋装的最贵了。零食贵,我很少给零食,其实也不是很健康的。

XIX公主 发表于 2012-11-7 15:54

maomaomimi 发表于 2012-11-7 12:58 static/image/common/back.gif
巧了,今天刚跟我同事算我的支出,三只每天12欧,所以每只一个月120欧,不算看医生的钱,也不算玩具和窝的钱 ...

你家吃的也贵!

kitkat 发表于 2012-11-7 15:58

小二黑 发表于 2012-11-7 14:41 static/image/common/back.gif
litterlocker的袋子一月一卷啊,我家用得好费,我现在都用普通垃圾袋代替了。

所以我从木砂换普通结团砂了,空间节省很多

狼崽 发表于 2012-11-7 15:58

新的天空 发表于 2012-11-7 14:47 static/image/common/back.gif
别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷 ...

啊。。。不是说有缅因的血统么。。。被骗了?

XIX公主 发表于 2012-11-7 16:03

新的天空 发表于 2012-11-7 14:47 static/image/common/back.gif
别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷 ...

那还是我家威士忌最能吃,他4个月不到,3周前已经2,6KG了。

小二黑 发表于 2012-11-7 16:04

kitkat 发表于 2012-11-7 14:58 static/image/common/back.gif
所以我从木砂换普通结团砂了,空间节省很多

我也用普通结团砂了,mimo不喜欢木砂,没办法。可是还是很费,小赤佬一天要尿好多块。

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:10

kitkat 发表于 2012-11-7 15:30 static/image/common/back.gif
嗯,如果吃好罐头,的确价钱要上去的

我家现在吃的ropocat的,才85cent一罐,ziwipeak要2欧多了


http://www.floydspfotenshop.de/Katzenfutter-und-mehr/Snacks-Leckerli/GRAU:::144_13_77.html?XTCsid=9b55a4aa97672af208408f8eb3769565

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:11

buh 发表于 2012-11-7 15:42 static/image/common/back.gif
ziwipeak 一罐有170克哦,是肉末的还是原形阿?

肉末

webcxc 发表于 2012-11-7 16:11

狼崽 发表于 2012-11-7 15:58 static/image/common/back.gif
啊。。。不是说有缅因的血统么。。。被骗了?

体重有时候不准的,长毛猫看起来就很大只。

Antja mm家的也是main coon,照样很轻啊

kitkat 发表于 2012-11-7 16:14

maomaomimi 发表于 2012-11-7 15:10 static/image/common/back.gif
http://www.floydspfotenshop.de/Katzenfutter-und-mehr/Snacks-Leckerli/GRAU:::144_13_77.html?XTCsid= ...

拔草了,买这个不如给胖子笨笨来点牛肉了{:4_293:}

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:16

kitkat 发表于 2012-11-7 16:14 static/image/common/back.gif
拔草了,买这个不如给胖子笨笨来点牛肉了

这个可好吃了,我时不时都吃几块解馋。问题是我一摇罐子,这仨跟疯了一样跑出来,尤其是我们要出门关卧室和厨房门的时候,这个最管用。周日我给你带点来,让他俩尝尝

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:18

kitkat 发表于 2012-11-7 16:14 static/image/common/back.gif
拔草了,买这个不如给胖子笨笨来点牛肉了

对了,忘了说了,这个饼干是没有罐子的,用的还是你上次给我带的好吃的那个罐子呢

diflying 发表于 2012-11-7 16:19

没仔细算过,刚粗粗估算下,每月吃的至少得60欧
湿粮如果喂70g那种almo natur的话是一天两罐,如果喂200g的grau的话大概三天吃两罐,干粮放着随便吃
再加化毛膏,营养膏,零食加一起算算好像超过60欧

buh 发表于 2012-11-7 16:21

maomaomimi 发表于 2012-11-7 15:16 static/image/common/back.gif
这个可好吃了,我时不时都吃几块解馋。问题是我一摇罐子,这仨跟疯了一样跑出来,尤其是我们要出门关卧室 ...

我家贱人听到我摇cosma的盒子也会飞奔的,下次改补货了

webcxc 发表于 2012-11-7 16:21

kitkat 发表于 2012-11-7 16:14 static/image/common/back.gif
拔草了,买这个不如给胖子笨笨来点牛肉了

{:5_310:}那个价格可以买牛肉加除虫药都够了

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:23

webcxc 发表于 2012-11-7 16:21 static/image/common/back.gif
那个价格可以买牛肉加除虫药都够了

好吃啊,加点盐我都能当零嘴吃{:4_302:}

Momoki 发表于 2012-11-7 16:23

家里两只猫,一只酷能吃,一只特挑嘴。每个月至少得100欧,不算玩具猫砂看医生的花费。

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:24

buh 发表于 2012-11-7 16:21 static/image/common/back.gif
我家贱人听到我摇cosma的盒子也会飞奔的,下次改补货了

一人一部血泪史啊

新的天空 发表于 2012-11-7 16:24

狼崽 发表于 2012-11-7 15:58 static/image/common/back.gif
啊。。。不是说有缅因的血统么。。。被骗了?

人家长的就是缅因猫阿,就是长不大阿。。。估计赶不上他爸妈了,不是说3-10公斤吗,我们家就是起步价的。。。

maomaomimi 发表于 2012-11-7 16:24

这贴都特么成控诉大会了,就差揪斗了,哪天揪斗我贡献王PP做靶子

新的天空 发表于 2012-11-7 16:25

XIX公主 发表于 2012-11-7 15:53 static/image/common/back.gif
哦,你两猫为啥不买400g的罐头?袋装的最贵了。零食贵,我很少给零食,其实也不是很健康的。

因为她们吃得不是一种粮。。。互相不吃的。。。

XIX公主 发表于 2012-11-7 16:29

新的天空 发表于 2012-11-7 15:25 static/image/common/back.gif
因为她们吃得不是一种粮。。。互相不吃的。。。

还真挑嘴啊,我家给什么吃什么,小的吃完自己的那份就去抢大的吃。

Antja 发表于 2012-11-7 16:31

我家算下来每只40来欧吧一个月,就是吃饭和零食

Antja 发表于 2012-11-7 16:32

bluetimes2008 发表于 2012-11-7 13:18 static/image/common/back.gif
我觉得也是,但是他一闹腾,我就忍不住了,最近我决定不给他买,他要也没有。。。实在太胖了,所有人见到 ...

我家俩猫每天分一根猫棒,每天5根真得太多了
页: 1 [2] 3 4 5 6 7 8
查看完整版本: 你家咪到底多能吃?怎么省钱?