webcxc
发表于 2012-11-7 15:21
kitkat 发表于 2012-11-7 16:14 static/image/common/back.gif
拔草了,买这个不如给胖子笨笨来点牛肉了
{:5_310:}那个价格可以买牛肉加除虫药都够了
maomaomimi
发表于 2012-11-7 15:23
webcxc 发表于 2012-11-7 16:21 static/image/common/back.gif
那个价格可以买牛肉加除虫药都够了
好吃啊,加点盐我都能当零嘴吃{:4_302:}
Momoki
发表于 2012-11-7 15:23
家里两只猫,一只酷能吃,一只特挑嘴。每个月至少得100欧,不算玩具猫砂看医生的花费。
maomaomimi
发表于 2012-11-7 15:24
buh 发表于 2012-11-7 16:21 static/image/common/back.gif
我家贱人听到我摇cosma的盒子也会飞奔的,下次改补货了
一人一部血泪史啊
新的天空
发表于 2012-11-7 15:24
狼崽 发表于 2012-11-7 15:58 static/image/common/back.gif
啊。。。不是说有缅因的血统么。。。被骗了?
人家长的就是缅因猫阿,就是长不大阿。。。估计赶不上他爸妈了,不是说3-10公斤吗,我们家就是起步价的。。。
maomaomimi
发表于 2012-11-7 15:24
这贴都特么成控诉大会了,就差揪斗了,哪天揪斗我贡献王PP做靶子
新的天空
发表于 2012-11-7 15:25
XIX公主 发表于 2012-11-7 15:53 static/image/common/back.gif
哦,你两猫为啥不买400g的罐头?袋装的最贵了。零食贵,我很少给零食,其实也不是很健康的。
因为她们吃得不是一种粮。。。互相不吃的。。。
XIX公主
发表于 2012-11-7 15:29
新的天空 发表于 2012-11-7 15:25 static/image/common/back.gif
因为她们吃得不是一种粮。。。互相不吃的。。。
还真挑嘴啊,我家给什么吃什么,小的吃完自己的那份就去抢大的吃。
Antja
发表于 2012-11-7 15:31
我家算下来每只40来欧吧一个月,就是吃饭和零食
Antja
发表于 2012-11-7 15:32
bluetimes2008 发表于 2012-11-7 13:18 static/image/common/back.gif
我觉得也是,但是他一闹腾,我就忍不住了,最近我决定不给他买,他要也没有。。。实在太胖了,所有人见到 ...
我家俩猫每天分一根猫棒,每天5根真得太多了
页:
1
2
3
4
5
[6]
7
8
9
10
11
12
13
14
15