诺
发表于 2013-1-28 22:05
江南织造 发表于 2013-1-28 20:55 static/image/common/back.gif
小苏打在食品上用的很多啊, 做馒头啊蛋糕啥的都用, 还有苏打水怎么办呢
我家那边很多人家也爱用苏打粉腌肉,但同时我也常听说这不好,就是不知因由。
牛油果
发表于 2013-1-28 22:05
诺 发表于 2013-1-28 20:59 static/image/common/back.gif
我家两口子的胃口一般,买两只龙虾,一点配菜什么的,这就过了60欧了。
还有买两块好些的牛排,加些配菜 ...
鸡腿菇有那么贵吗?我都是一袋一袋买的,从来不论只来买。你是不是记错价钱?{:5_456:}
牛排也没有那么贵吧?难道你去买的阿根廷牛肉?{:5_456:}
CindyamMain
发表于 2013-1-28 22:09
牛油果 发表于 2013-1-28 20:49 static/image/common/back.gif
哦,但你这一百多欧里面不是全部都为了一顿饭所花的吧?我好像仔细算了一下,两个人的胃口就这么大,买条 ...
那次还真是…{:5_367:}鱼和虾都买贵了…调味的东西也买了一堆,好多后来都没用过
牛油果
发表于 2013-1-28 22:10
CindyamMain 发表于 2013-1-28 21:09 static/image/common/back.gif
那次还真是…鱼和虾都买贵了…调味的东西也买了一堆,好多后来都没用过
看来还真的不能买虾,要吃虾吃个饱的话,应该很花钱,看你和水精就看出来了,幸亏俺家老公不大爱吃虾{:5_387:}
诺
发表于 2013-1-28 22:13
牛油果 发表于 2013-1-28 21:05 static/image/common/back.gif
鸡腿菇有那么贵吗?我都是一袋一袋买的,从来不论只来买。你是不是记错价钱?
牛排也没有那么 ...
鸡腿菇29,99欧一kg,当然,这种跟超市的那种一盒1,99的,有点差别,虽然都是鸡腿菇。
阿根廷的牛排常买,有时候也会买德国的,但这个看在那个店买,但一块十来欧是要的。
明月寄相思
发表于 2013-1-28 22:16
诺 发表于 2013-1-28 20:51 static/image/common/back.gif
把没用的清掉,继续买新的。
有些东西都不知道属于哪一类,不能随意进垃圾桶的。
不好意思问LG,他看不得把好东西丢掉的,除非是破烂得不行了。{:5_360:}
明月寄相思
发表于 2013-1-28 22:16
诺 发表于 2013-1-28 20:59 static/image/common/back.gif
我家两口子的胃口一般,买两只龙虾,一点配菜什么的,这就过了60欧了。
还有买两块好些的牛排,加些配菜 ...
和你胃口好像呢{:5_360:}
CindyamMain
发表于 2013-1-28 22:16
牛油果 发表于 2013-1-28 21:10 static/image/common/back.gif
看来还真的不能买虾,要吃虾吃个饱的话,应该很花钱,看你和水精就看出来了,幸亏俺家老公不大爱吃虾{:5_ ...
火辣辣地按只算钱。那次的虾的确大,比我手还长一截,kaufhof宰人刀好快。在俄罗斯店一样的便宜一半
明月寄相思
发表于 2013-1-28 22:17
牛油果 发表于 2013-1-28 20:43 static/image/common/back.gif
这你说的有理!自己买的话,材料能挑很好的,外面吃的话,除非去非常好的餐馆,不然材料真的一般。
所以我大多数在家吃,呵呵,省点钱!{:5_360:}
牛油果
发表于 2013-1-28 22:18
诺 发表于 2013-1-28 21:13 static/image/common/back.gif
鸡腿菇29,99欧一kg,当然,这种跟超市的那种一盒1,99的,有点差别,虽然都是鸡腿菇。
阿根廷的牛排常买 ...
我在Bio店买的,没有盒装卖的,2,99欧100克刚好是鲜冬菇的价格,鸡腿菇好像还要贵一些,但就这样一顿饭也花不了多少钱,10欧元左右就一大袋了。